top
Средняя общеобразовательная
школа №19
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Наши контакты: 623400 Свердловская область г, Каменск-Уральский ул. Мусоргского д.9
т./факс 8 (3439) 316-583 school19kamensk@mail.ru
Средняя общеобразовательная школа №19

Поздравляем Пичугову Наталью Валерьевну, учителя начальных классов Средней школы № 19, победителя областного конкурса «Воспитать человека»!

23.03.2023 года в городе Полевском состоялся финал областного конкурса «Воспитать человека» в рамках Указа Губернатора Свердловской области о соискании премий работникам системы образования.

Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный.

На заочный этап было представлено 247 конкурсных работ - участников из 43 муниципалитетов Свердловской области. На первом этапе Наталья Валерьевна вошла в семерку лучших, получив наивысшее количество баллов среди всех участников. Ею была представлена аналитическая записка, Интернет-ресурс и конструкт педагогического мероприятия с обучающимися.

На втором этапе были проведены открытые мероприятия с детьми и взрослыми. Третьеклассники из лицея № 4 «Интеллект» города Полевского погрузились в «Лабораторию чистой воды», где было все так интересно и увлеченно: диалог маленьких ученых о городах, о большой и малой родине, об экологических проблемах, о поиске способов очистки воды и настоящие опыты с использованием школьного лабораторного оборудования.  На мастер-классе, который был назван «Не в пятерках счастье…» взрослые рассуждали о личностном потенциале ребенка, о том, какими мы хотим видеть наших детей через 10 лет и что для этого мы должны делать уже сейчас.

Также была представлена видеовизитка «Секреты воспитания», в которой учитель с гордость заметила: «Быть учителем и классным руководителем – не самое простое дело. Обладать умением из таких разных ребят создавать единый и сплочённый коллектив - это искусство. Уметь прожить с ними добрую и запомнившуюся навсегда школьную жизнь – это талант, а «разжигать огонь» в юных душах – призвание».

Позади шесть конкурсных мероприятий, отражающих опыт организации воспитательного процесса в городе Каменск-Уральский, в Средней школе № 19 и в коллективе 4 А класса. Благодарю Наталью Валерьевну и команду за позитивный настрой, за новые идеи и хорошо обобщенное «старое».

Директор Средней школы № 19 С.А. Рязанцева.

Пичугова1 Пичугова2

Пичугова3

Пичугова4

Пичугова5

Обратная связь